Казахстанцы все чаще обращаются к сервису Aster Check  за историей владения автомобилем

Казахстанцы все чаще обращаются к сервису Aster Check за историей владения автомобилем

11 октября 2022

Только в первом месяце осени отчет Aster Check получили более 60 тыс. казахстанцев.

Только в первом месяце осени отчет Aster Check получили более 60 тыс. казахстанцев.

В июле 2022 г. компания Aster.kz запустила обновленную версию бесплатного сервиса Aster Check, с помощью которого можно получить подробные сведения об истории владения автомобилем по его госномеру, номеру техпаспорта и VIN-коду.

В частности, сервис предоставляет следующую информацию:
● историю владения авто: число и тип владельцев, хроника снятия и постановки на учет;
● сведения об обременениях и совладельцах;
● отчет по техническому состоянию, в том числе информация о реальном пробеге, если автомобиль когда-либо находился в Aster;
● результаты проверки по базам РФ на юридическую чистоту;
● рыночную аналитику: средняя цена авто за последние 6 месяцев, сравнение пробега.

Для того, чтобы проверить историю автомобиля, нужно всего лишь перейти на страницу сервиса Aster Check на сайте aster.kz, ввести необходимые данные и нажать «Проверить». После регистрации, вся доступная информация о проверяемом автомобиле будет предоставлена в течение двух минут.



Aster Check — продукт отечественных разработчиков, а его предназначение — максимально обезопасить казахстанцев при покупке автомобиля на вторичном рынке. Также важно подчеркнуть, что Aster Check стал доступен благодаря интеграции с автоматизированной информационной системой сервисного центра МВД РК по предоставлению данных по истории транспортных средств и наложенным на них ограничениям.

«Многие граждане ранее обращались в наше министерство и высказывали свои предложения по созданию единой системы по определению истории транспортных средств и ограничений на них. Теперь через предлагаемую систему Aster.kz жители бесплатно могут проверить соответствующий автомобиль. Министерство совместно с МВД поддержало данный проект и оказало техническую поддержку» - отметил председатель Комитета госуслуг МЦРИАП РК Даулет Бекманов.



«Разработка сервисов, повышающих прозрачность сделок на вторичном рынке — наш основной приоритет, - прокомментировал запуск продукта CEO Aster.kz Илья Буланов, - Мы планируем внедрить кардинальные изменения в сторону симметричности информации, что позволит сторонам заключать выгодные сделки, а бережное отношение к авто будет справедливо отражено в цене».

В Aster.kz доступно более 30 тыс. проверенных автомобилей с пробегом и новые модели брендов Chevrolet, Nissan, Renault и LADA. На двигатель и коробку передач многих подержанных автомобилей действует бесплатная 30-дневная гарантия. Также компания предлагает своим клиентам возможность обменять приобретенный автомобиль на любой другой в течение 7 дней или пробега до тысячи. километров.

Больше информации на сайте aster.kz или по телефону +7 708 941 08 08.