Специализированная выставка коммерческого транспорта

Специализированная выставка коммерческого транспорта

28 марта 2018Астана

​С 3 по 5 апреля в г. Астана, в ВЦ «Корме» состоится ведущее автомобильное событие в Казахстане и Центральной Азии.

С 3 по 5 апреля в г. Астана, в ВЦ «Корме» состоится ведущее автомобильное событие в Казахстане и Центральной Азии – III международная выставка запчастей и автосервиса KIAE supported by Automechanika и II международная выставка коммерческого транспорта CTECA.

Будучи главной бизнес площадкой в сфере постпродажного обслуживания легковых и коммерческих автомобилей выставка KIAE дает возможность ее участникам представить свою продукцию и услуги широкому кругу покупателей и установить полезные деловые контакты.

В этом году экспозиция представлена более 150 компаниями из Казахстана, России, Великобритании, Японии, Италии, Польши и других стран. Традиционно будет представлен национальный павильон производителей запасных частей и комплектующих из КНР, которые впервые примут участие в прямых B2B переговорах с казахстанскими компаниями.

В списках участниках такие известные компании как СОБЕК-Сервис, Фаетон Ди СИ, Керхер, ГК Армтек, Газпромнефть-Смазочные Материалы, Groupauto Kazakhstan и многие другие. Впервые в выставке примут участие: R.A.K. Granit, Motorix International, Vega Middle East, Petrovoll, East Motors, Lesjofors.

В рамках выставки СТЕСА ведущие производители и дистрибьюторы коммерческого транспорта продемонстрируют модельный ряд грузовиков и фургонов, автобусов и минивэнов, спецтехники, а также представят особые предложения по приобретению техники и программы сервисного обслуживания. Среди участников: Группа компаний СВС, КМК Астана-Моторс, Автокапитал, Автотрейд-К, Меркур, МАЗ, Вираж, Аллюр Авто и другие.

Официальный партнер выставки СТЕСА – компания Вольво Групп Казахстан – один из ведущих в мире производителей грузовых автомобилей впервые представит самый безопасный грузовик в мире Volvo FH и самосвал Volvo FMX.

III Казахстанский Международный Автомобильный Форума KIAF пройдет 3-4 апреля и станет ключевым событием деловой программы выставок. В рамках Форума состоятся четыре основные сессии:

  • Сессия 1. Автомобильный рынок и рынок запасных частей Казахстана;
  • Сессия 2. Будущее пассажирского автотранспорта;
  • Сессия 3. Круглый стол «Автосервис»;
  • Сессия 4. Круглый стол «Автомобильные грузоперевозки».

С докладами выступят представители Министерства по инвестициям и развитию РК, НПП «Атамекен», Ассоциации Казахстанского Автобизнеса, БРК-Лизинг, а также представители компаний Daimler Bus, IVECO, JAC, Фаетон Ди Си, Мониторинг-Плюс и другие.

Впервые на деловой платформе выставок пройдет круглый стол «Автосервис» - специализированная дискуссионная площадка для специалистов автосервиса. В рамках программы состоятся презентации ведущих независимых и сетевых автосервисов, а также практическая конференция для руководителей СТО, организованная совместно с Garage Online Academy и AGV Aftermarket.

Круглый стол «Автомобильные перевозки» затронет темы правовой защиты международных автомобильных перевозчиков и участников ВЭД на территории стран ЕАЭС. Участие в работе стола примут представители Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальной палата предпринимателей РК «Атамекен», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», ОЮЛ «Союз международных автомобильных перевозчиков Республики Казахстан (КазАТО)».