Легендарный бренд возвращается на рынок Казахстана

Легендарный бренд возвращается на рынок Казахстана

11 июля 2017

Производство двух обновленных моделей Chevrolet стартует в Усть-Каменогорске осенью 2017 года.

В сентябре автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» приступит к производству сразу двух новинок Chevrolet. Компактный седан Aveo и полноприводный внедорожник Captiva предложат казахстанцам абсолютно новый уровень технологичности, комфорта и безопасности.

История Сhevrolet на отечественном рынке началась 10 лет назад. В 2007 году завод «АЗИЯ АВТО» запустил линию по производству универсала Captiva, а чуть позже, в 2010 году на усть-каменогорском конвейере появился компактный седан Сhevrolet Aveo. Сегодня дизайнеры и конструкторы вдохнули новую «жизнь» в популярные модели, и уже совсем скоро они станут доступны казахстанским покупателям.

Новый Сhevrolet Aveo получил яркую внешность и еще более стильный дизайн: острые линии кузова, обновленная передняя часть с крупным воздухозаборником, светодиодными фарами дневного света и большими колесными арками вопреки компактным размерам самого автомобиля: длина - 4399 мм, ширина - 1735 мм, высота - 1517 мм.

То же самое можно сказать и о внутреннем пространстве. В новом Aveo его больше, чем кажется на первый взгляд. Объем багажного отделения – 502 л. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 60/40, что позволяет подобрать оптимальный вариант багажа.

Сhevrolet Aveo будет оснащен технологией Chevrolet MyLink. Владельцу седана также станут доступны функции Apple CarPlay и Android Auto, работающие на базе программного обеспечения Android и iOS.

На казахстанском рынке новый Aveo будет комплектоваться бензиновым мотором 1,6 л., мощностью 116 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Будущие владельцы смогут оценить манёвренность, отличную управляемость и устойчивость на дороге. Автомобиль будет адаптирован к казахстанскому климату и дорожным условиям.

Особое внимание в автомобиле уделено безопасности. По результатам краш-тестов, проведенных в Европе, Сhevrolet Aveo получил высшую оценку – 5 звёзд благодаря специальному оборудованию: фронтальным, боковым подушкам безопасности, шторкам безопасности, антиблокировочной системе (ABS), системе распределения тормозных усилий (EBD), дневным ходовым LED-огням и креплению для детских сидений ISOFIX.

Вторая новинка, производство которой начнется на конвейере «АЗИЯ АВТО» в ближайшие месяцы – практичный, многофункциональный 7-местный кроссовер Chevrolet Captiva.

Популярный полноприводный кроссовер стал ещё привлекательнее: стремительные линии кузова, подчеркнутые обновленным дизайном фронтальной и задней частей, излучают элегантность вкупе с мощью и уверенностью. Передняя часть автомобиля стала более массивной. Радиаторная решетка и воздухозаборник обновленного Chevrolet Captiva выглядят гораздо крупнее, автомобиль получил новую головную оптику и стильные светодиодные фары в нижней части бампера.

Своей невероятной вместительностью салон Chevrolet Captiva способен вдохновить на яркие приключения: три ряда удобных модульных сидений с легкостью разместят семь человек и практически любой багаж. Под капотом полноприводного Chevrolet Captiva на выбор будут устанавливаться два мощных двигателя объемом 2,4 л. (167 л.с.) и 3 л. (249 л.с.) с автоматической 6-ти ступенчатой коробкой передач. Технологическим новшеством 2,4-литрового двигателя станут регулируемые фазы газораспределения. Шасси Captiva гарантирует максимальную динамику, уверенное прохождение поворотов и отличные ходовые качества.

Богатый список оборудования дополнят: система бесключевого доступа и запуска двигателя (PEPS), система помощи при трогании с места на подъеме, антипробуксовочная система, электронная система динамической стабилизации и вспомогательная система торможения, система помощи при движении на спусках, дневные ходовые LED-огни, а также 6 подушек безопасности для защиты водителя и пассажиров в случае аварии.

Как и Chevrolet Aveo, семиместный кроссовер Captiva обладает высшим рейтингом безопасности – 5 звёзд NCAP.

Обе новинки - Сhevrolet Aveo и Captiva будут доступны заемщикам госпрограммы льготного кредитования и участникам программы утилизации.

Следует добавить, что сбыт автомобилей марки Chevrolet на рынке республики в январе-июне текущего года продемонстрировал почти двухкратный рост и достиг 450 единиц* против 237 автомобилей, реализованных в аналогичный период 2016 года (прирост 90%).

В июне жители республики приобрели 110 новых автомобилей* Chevrolet, что стало лучшим результатом марки с начала года. Рост по отношению к итогам июня 2016 года составил 77%.

*без учета продукции GM-АВТОВАЗ